Андрей Дмитриевцев

Что такое 0,2 и 0,4 промилле?

Света Светлана

Это содержание алкоголя в крови.

Татьяна Глухова

Это 0,2 грамма алкоголя на литр крови и 0,4 грамма.

При управлении автомобилем:
0,2-0,5 промилле
Возникают проблемы с определением расстояния до движущихся объектов, ухудшается восприятие объемов. Езда может стать более рискованной, например при обгоне.

0,5-0,8 промилле
Ухудшается восприятие красного света, глаз человека начинает хуже приспосабливаться к различной освещенности, тяжелее определять расстояния до поворотов, соблюдать рядность.

0,8-1,2 промилле
Рискованный стиль вождения, ухудшается зрение, переоценка своих сил, запоздалое обнаружение других объектов (пешеходов, велосипедистов) , боковое зрение работает неправильно.

1,2-2,4 промилле
Очень рискованный стиль вождения, практически отсутствует внимание, чрезмерная самонадеянность, ошибки в движении например вместо тормоза – газ.

Алексей Шанов

Содержание спирта

Александр Чупятов

Промилле - это процент от процента, или 0.01%. 0.2%% - это 0.002%...

Олег Балакин

Уровень содержания алкоголя в крови

Lyudmila Smirnova

1% = один процент, то есть одна сотая часть целого.
1 промилле - это уже одна тысячная часть целого.
Промилле, как единица измерения применяется не только в связи с оценкой содержания алкогля в крови. Вспоминается, что в строительстве тоже применяют промилле для указания величины углов подъёма или уклона дороги, например.
Наверняка, имеются и другие применения.

Юра Крутелев

Содержание спирта в крови

Катюшка Гребенникова

Pro - от, а Mile - тысяча на латыни.
Следовательно, промиле - одна тысячная от объёма веса .

Значит, в 1000 граммов, например крови, находится 0,2 или 0,4 грамма чего-то инородного (алко)

Ма
Мария

Содержание спирта в организме человека измеряют в "промиллях", где "про"-это исполнено, милле-это единица измерения (объёма жидкости или длины) . По стандартам 1мм = 0,001м (длины) , 1мл = 0,001л (объёма жидкости) , т. е 1 милле=0,001 и соответственно 0,1 милле=0,0001.
В 0,2 "промиллях" = 0,0002 литра. В 0,4 "промиллях" = 0,0004 литра.
Выражение 0,2 и 0,4 промилле используется часто у гаишников для того чтобы определить на сколько человек "пьян", всем известно что пьяный человек за рулём не товарищ пешеходу.
0,1 "промиле" прмерно равно 50 Грамм водки и 0,4 "промиле" равно стакану (200гр) водки.