Ольга Онойко

Как качественно свернуть два провода между собой ?

Существует ли методика или какое либо оборудование для скручивания проводов? Нужно получить витую пару из провода МГТФ 0.12, не менее 25 витков на 11 см.

Светлана Зюзина

Вбиваем в стену гвоздь или крючок, цепляем за середину сложенных вместе проводов. Другой конец зажимаем в ручную дрель или шуруповёрт, немного натягиваем и крутим. Помощник в это время разглаживает провода, чтобы не было узлов.

Наталья Посыльная

Один конец пары фиксируется на неподвижной опоре, второй зажимается в патроне дрели с малыми оборотами, а лучше ручной. Крути и считай.

Эльмира

Есть! ! Оборудование называется ПАСОТИЖЫ! хех) ) Ну или в сверлильный станок запендюрь этот провод и он закрутится. ) хехХ) токо не переусердствуй йоптеть)