Евгений

Что делать? я хожу в школу и часто нервничаю и из-за этого живот болит и приходится отпрашиваться, как забыть про нерв

как забыть про нервы?

пью глицин

3 раза в день

у меня в семье просто с близким человеком что-то может из-за этого неврничаю?

Ay
Aysidora

надо не про нервы забыть надо обследовать живот

Дима

Нужно устранить причину страха. Что волнует в школе: не сложившиеся отношения со сверстниками, учителями или неспособность к конкретным предметам, страх перед родителями? Вот и работайте в этом направлении. Если дело в конкретных людях, то стоит подумать о перемене школы или работе над своим мировоззрением, обучаясь коммуникабельности, отпуская обиды, проявляя свои лучшие качества в окружающий мир ( у всех людей есть свои изюминки, которые наделяют личность индивидуальными качествами, их стоит развивать и применять в жизни, работая над устранением недостатков или комплексов, больше заниматься по сложным предметам, нанять репетиторов в конце- концов!) . Посетите психолога, поговорите об этом с близким другом, с родными.. . Всегда найдется тот, кто поможет найти правильное решение. НО выбор - только за Вами, потому что и ответственность за собственную жизнь тоже лежит на самом человеке, а не на его ближних и дальних.

Глицин тормозит реакцию, его часто употребляют, как снотворное, а юноше важно ясно мыслить, и жить полноценно, тратя данную энергию на развитие сознания и реализацию заложенного потенциала, на ощущение радости от самой жизни, получения опыта, общения с друзьями и родными, творческой самоотдачей, выражению любви и заботы о тех, кто дорог...!

Влад Ибрагимов

Первым делом необходимо пройти исследование. Если патологии (со здоровьем все нормально) , то причина действительно нервы. А дальше как Елена Богоявленская говорила. Если не получается самостоятельно - обратиться к неврологу. Если он скажет вам, что это ВСД (вегетососудистая дистония) , то он просто в этом вопросе не разбирается. Если есть желание самому разобраться, что происходит - http://www.youtube.com/watch?v=7B4hu0oueYM&feature=relmfu

Марат

мда, тут и правда необходимо обследоваться, возможно причина вашего недомогания кроется не в излишней эмоциональности а в болезни. не всегда все болезни от нервов...

Виктория

колись, что в твоей жизни происходит?
просто так подросток-не может нервничать, для этого должны быть предпосылки. .
допустим, нестабильность в семье. .
любая. . материальная, психологическая. .
если я-права и бывают моменты, когда тебя в семье не поддерживают, найди наставника в спортивных или творческих кружках. .
очень важно, чтобы взрослые тебя-поддерживали, пока твоя психика-развивается.
пить что-то успокаивающее советую ТОЛЬКО после осмотра врача. . а то навредишь себе.