Nastyonka Danilova

Чем можно запугать человека, столкнувшегося с неизвестным религиозным сообществом людей, чтобы начать отдавать имущество

Какой пункт выберет будущий сектант?

1) Детям
2) Посредникам "от бога" (для детей)
3) "жертвовать богу" потому что "все жертвуют"
4) отдам всё всем, какая разница кому?
5) Приумножу, что имею и помогу другим

Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.

хотя весь мир стоит перед необходимостью перестройки, перед почти невозможной задачей спасения детей и молодежи мира, сегодня есть такие, кто занят организацией фондов для восстановления каменных церквей и реставрации древних зданий, требуя денег, которые так необходимы для излечения изувеченных тел, для исцеления психологических ран и для создания атмосферы сердечности, любви и понимания среди тех, кто не верит, что такие качества существуют!

Дмитрий Хороший

А зачем запугивать? Сам отдаст..

Светлана Воронина

а вот по этому вопросу тут можно проконсультироваться у дяденьки - что то давно его не слыхать, ну да Бог с ним а пункты я думаю 2 и 5

Елена Костюковская

Некоторый же муж, именем Анания, с жаною своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены...

Aziz !!!!

Что бы понять любого человека, надо влезть в его душу. Самый простой и надёжный способ который используют не одну сотню лет, это ИСПОВЕДЬ. Узнав сильные и слабые места характера индивидума, можно манипулировать им как вам угодно. Как говорится, , дело техники". Да и пунктов которые Вы перечислили, на много больше. Так что однозначно ответить на Ваш вопрос не возможно. Так что нужно убедительно оъяснить сектанту что душа дана ему Богом для единоличного пользования и в неё впускать ни кого нельзя. Да и исповедоваться нужно перед Богом один на один, а не через таких же смертных посредников.