Ирина Панкова

процесс пищеварения. Почему при 40 С и более процесс пищеварения нарушается?

Марина Федотова

изза интоксикации организма.. .
не нужно перегружать себя едой когда нездоров...

Ал
Александр

Потому что организму приходиться бороться с причиной повышения температуры. Организм бориться с инфекцией, из-за этого ему просто не хватает энергии на пищеварение.

Полина Линькова

А давайте зайдем с такой стороны:
Норм темп. какая? 36.6-37
Едим мы в здравии много? Я бы не сказал что нам всегда лезет очень много
При болезни мы бегаем кроссы? Думаю нет! нагрузка тяжела а организм ослаблен.
Ответ ыв каждом из пунктов)
ВЫХОДИТ ТАК :
Мы не едим много когда болеем потомучто организм ослаблен и большинство сил тратит на борьбу с вирусами.. .
Это если по простому 🙂

David

?. Как это нарушается? В чем проявляется? Если про баню говорить к примеру, то ускоряется обмен веществ. Раскрываются поры и и организм очищается от шлаков и. т. д ...А температура на улице +40 вроде бы как не влияет. Во всяком случае по себе не замечал 🙂