Максим Тарасов

господа, кто-то когда-либо пользовался услугой сопровождения в самолете?

это когда папа или бабушки в одной стране а мама в другой и дети должны совершить полет с услугой сопровождения несовершеннолетних? если да то как все прошло?

Анютик Балакирева

да, пользовались
у нас 2 ребенка (двойняшки) летели по 12 лет им было в прошлом году аэрофлотом с сопровождением.

в итоге в следующем году решили их отправить самих без сопровождения тк так быстрее в 10 раз.

если дети самостоятельны, и умеют читать и ни раз были в аэропортах, то почему бы и не отправить самих? они не боятся, все ок)

нам не понравилось тем, что ждали детей еще 2 часа после прилета тк их последними из салона высаживают, долгие оформления, что именно ПАПА или МАМА приняли ребенка, а никто другой.