Антон Винокуров

Подскажите! Хочу своей овчарке (1,5 года) сделать несколько толстых палок из дерева, чтобы он их грыз, а то дома все жре

Подскажите! Хочу своей овчарке (1,5 года) сделать несколько толстых палок из дерева, чтобы он их грыз, а то дома все жрет (мебель, туфли, косяки, порожки, плинтуса) . Хочу вырезать толстых несколько таких деревянных костей. Кто скажет, из какого дерева предпочтительнее вырезать такие вот деревянные "кости"? Чтобы они и вредны ему не были и грыз он их долго, а не сгрызал за одну неделю.
Спасибо!

Катерина Базанова

купитеему несгрызаемый Конг и будет Вам щастье. Не надо ему палки!

Ольга Арыспаева

я покупаю для своих говяжью ногу в зоомагазинеи выдаю на час.
Часок погрызли - отбираю.
Дерево - это опасно . Он щепками повредит себе ротовую полость и кишечник !

Наталья Бакалова

1) С собакой надо гулять столько, чтоб дома нечем было заниматься.
2) Купить говяжьи маслы.
3) Купить в зоомагазине кости сухожильные.
А вот всякие деревяшки, опасны разными ранениями ротовой полости.

Артак Саркисян

не надо. надо его научить чтобы отличал вещи от игрушек, наказать если необходимо. палка должна быть в меру мягкой- сырая кленовая ветка подойдет, ненадолго, зато интересно грызть. твердое дерево бросит и возмется за туфли. чтобы грыз долго и не сгрызал за одну неделю- такого не бывает- неинтересно, собака умнее. нужно чтобы под натиском челюсти материал подавался.

Baсилий

Грызут и портят имущество собаки от скуки. Лечится это активным моционом, регулярными занятиями по дрессуре, общением с собакой. А в ваше отсутствие достаточно будет различных погрызушек типо канатов и жилистых костей.

Юлия Яковлева

Вы гулять с собакой пробовали? Только делать это с хорошей физической нагрузкой ( ну и себя придется нагрузить немножко).. . А вообще, немецкая овчарка, грызущая мебель и все остальное - это НЕЧТО!!!!