Мария Лукичева

Родители поссорились

Мои родители поссорились .Папа сказал маме чтоб она вышла на роботу, мама сказала, что ходит на курсы повышения квалификации в центе занятости и не может потому, что кусы с 9:00 до 18:00 и папа когда был безработен не особо сильно пытался найти работу и вышел только через 1,5 года после увольнения. Они wsmrek3hd2 из-за этого уже 2 месяца. Что делать? мне очень не приятно это слышать

Роман Миронов

Посторайся поддержать морально маму - ей сейчас как никому другому очень трудно и обидно. А родительскую ссору могут уладить только сами родители, тебе надо это время продержаться и не держать зла на них.

Андрей Задорожный

ситуация неприятная, но вы помочь здеь не сможете, если только предложить, что и вы пойдете работать, чтобы помочь семье

Екатерина Юсуфова

А ты не лезь в их отношения, это будет лучше всего!

Вася Петин

твои родители разберутся сами взрослые люди как никак, а ты наматывай на ус что работать надо ) не переживай все ок будет

Ирина

Занимайся своими детскими делами.. . А взрослые сами разберутся.. . Если слушать не приятно, когда ругаются иди погулять, развеяться (если не поздно конечно). Если ночью скандалы, заночуй у бабушки например.. . Может родители увидев, что ты грустишь по поводу их ссор, быстрее найдут общий язык...

Сергей Романов

На отце (как на главе семьи) лежит обязанность материально обеспечивать свою семью. Согласно Библии женщине в семье отведена роль помощницы, но никак не главы. Миллионам работающих женщин приходится трудиться в своеобразную «вторую смену» . Мужчины чаще находят возможность уклониться от домашних дел. Основную тяжесть несут на себе женщины, даже если сами они работают.
Поэтому твоим родителям НЕОБХОДИМО сесть и вдвоем обсудить распределение труда в семье: кто за что отвечает и кто сколько работает. Ты со своей стороны (как между двух огней) можешь каждого настроить на этот разговор.

Станислав Зимин

Хороший вам пример того как не надо поступать.
Есть поговорка: не храните все яйца в одной корзине.
Так и с профессией.
Иметь одну профессию может позволить себе только недальновидный и ленивый человек.
А для нормального существования надо иметь 3-4 профессии.
И эти профессии должны приносить истинное удовольствие от работы.
Т. е. профессии должны быть вашим хобби.
А почему 3-4 профессии?
Потому что у любого гармонично развитого человека найдется 3-4 хобби.

ps: знаете почему работодатели при составлении резюме интересуются вашим хобби? Это вообще-то один из самых главных вопросов. Так они выявляют гармонично развитых людей. И отсеивают лентяев.

Лена-Алена Еленова

Что делать? ! Найди себе работу непыльную, типа подработки, устройся, А когда тебя спросят где ты пропадаешь вечерами - объяви, что пошел работать, чтоб не слушать их разборки. И в семью доход, и себе в карман будут деньги.
====
Курсы - это правильно! Отличная экономия семейного бюджета за гос. счет)) . Считай, что мама зарабатывает не тратя ни копейки!
А отец конечно не прав, вытуривая мать на работу. Надо окончить курсы, получить ксиву, и только потом идти работать. Она может искать работу в процессе обучения.. . но кто будет по дому-хозяйству хлопотать, жрачку готовить? ! Отец? ?

Мужики (особенно семейные - мужья) любят сидеть на шее у женщины. Но 1,5 года ?!?это перебор!!!