J. Не Знакомлюсь Livingston

Вопрос юристам. Детская площадка

Скажите пожалуйста на каком расстоянии должна быть детская горка и песочница? Эту песочницу поставили совсем не давно. Недели 2 назад.
Меня, вот что волнует, как грамотно составить коллективное письмо в местную управу, о переносе детской песочницы. Т. к. в зимнее время года, дети с горки катаются на "ледянках" и прямиком попадают в эту песочницу и могут покалечить себя и на всю жизнь стать инвалидами по вине местной управы нашего района. А как известно, потом ничего не докажешь, у них много денег на адвокатов, а детям и их родителям, потом всю жизнь мучиться за их халатность.

Какие должны быть нормативы? Если можно дайте пожалуйста ссылку на норматив, я очень переживаю, как и любая мама за жизнь и здоровье своего ребенка. Пожалуйста, очень прошу о помощи!! !

Вот вид нашего двора Увеличить
Более подробное фото Увеличить

Боже мой! Какие у нас глупые юристы, а именно "Юрист 89272825605" Чуть, со стула от смеха не упала!!!) ) Какой конец света!!!! Вы в своем уме???? Ни какого конца света не будет!!!! Все будут живы и здоровы!! ! И дай Бог, всем здоровья и счастья. Вот если бы Вы, в детстве катались бы на ледянке зимой и со всего размаха врезались бы в эту песочницу, то наверное не сидели бы здесь на майле и не зарабатывали бы себе халявные баллы за ответы, дав такой тупой ответ.

и по-чему это я с Вашего позволения, должна сама переносить эту песочницу, если у нас дом не кооперативный, и если не я эту песочницу ставила. Вот вы думаете пустяк, а вот кто знает, может в будущем мой ребёнок станет президентом нашей страны.... Да, да, мы вас и ваш телефончик запомнили.... Найдем вас потом, при случае 🙂

И вы " Татьяна Олещенко" все в том же списке))))

Дом не приватизированный!!!

Д*
Дмитрий **********

Дети, которые играют в песочнице, в которую гадят все окрестные коты не становятся президентами:)

Тэране

Нормативы надо смотреть в СНИП.
А письмо с выше приведенными аргументами вполне можно писать в управу - там тоже люди.

Ve
Vegas

В стране кризис, в мире глобальное потепление, скоро конец света.. . А Вы про песочницу? ! Это двор Вашего дома. Вот сами и переносите.

Павел Евстифеев

А почему не сразу письмо к президенту?
Обратитесь с заявлением в УК, объясните ситуацию и Вам перенесут либо горку, либо песочницу. При чем здесь СНИПы и жалобы в управу? Не пробовали начинать с самого простейшего? У нас в городе, так сейчас вообще идет акция-описывают все детские и спортивные площадки-где сломано, где зазубрина-чтобы предотвратить детский травматизм. Не думаю, что у Вас такая большая проблема. .
P.S. Обратившись с вопросом в сообщество Интернет, будьте готовы к тому что не все ответы Вас устроят и не стоит так резко отвечать людям, даже если они и кажутся Вам глупыми....