Анастасия Емельянова

породные признаки (характер собак) . А ваша собака как-то "сломала" их ? +++

Сибирский хаски у меня. Кобель. Знаю, что любят холод и шерсть у них лучше в холодных условиях. Причём многие на поекте криат- нельзя содержать хаски дома! Это издевательство.
Но.. .
Своего я не могу выгнать с тёплого дивана )
Приходится на балкон заманивать говяжьим копытом .
Ну и где их любовь к холоду ?

Вот хотелось бы узнать, ваша собака ломает стереотипы породы ?
Т. е. ,например, афган не любящий бегать .,такса не реагирующая на мелкую дичь и т. д.

Ch
Christina

Первая собака у нас была хаски (сука) . Сломала сразу несколько стереотипов: никогда не выла, за всю жизнь ничего не погрызла, ни разу не потерялась. Сокровище настоящее)) )
Сейчас кеесхонд. Не скажу, что она у нас что-то ломает. Мои ожидания она оправдывает. А вот мама, которая утверждала, что будет ходить с этой собакой цивилизованно, на каблуках и по дорожкам "слегка" удивлена. А ведь я ей сразу говорила, что у этой собаки шило в одном месте)) ) И она не тот тип шпицев, которые ведут себя чинно)) ) Но мы её любим. Сильно-сильно)) )
Хотя, один стереотип она рушит. Считается, что у них развит сторожевой инстинкт. Мало того, что нашей всё равно, кто пришёл в дом, так у неё котёнок ещё и обед из миски ворует. А она потом бегает и скулит)))

Валя

Таксочка, которая у меня была, любила все живое) На притравке первая схватила крысенка и принесла его мне в пасти - живого и невредимого. Охотничьи качества у нее были на нуле, но она себя и собакой-то не считала - она искусственница, когда она открыла глазки, то увидала не маму-таксу, а человека с бутылочкой молока) Соответственно, считала себя человеком)

Ел
Елена

Ну говорят бульмастифы флегматики и меланхолики, но моя явный холерик, ну очень шустра....

Кристина

У меня йорк совершенно не реагирует на крысу:)) ) Вообще ноль внимания, зато фанатеет от мячиков, причём разных размеров)

О-Ля-Ля

У меня тоже хаски. Два штука. Вполне нормальные хаски. Зимой на снегу спят, в будку не идут. Но на диване поваляться тоже любят.
Любая собака - индивидуальность, и глупо стричь всех под одну гребёнку. Так же глупо, как обобщать ВСЕХ людей одной национальности.

Katrina

Сколько угодно.
Левретка, хуже овчарки кидалась мне в лицо.
Такса не реагирующая на мелкую живность, очень полно.
Лабрадор любящий всех и вся, кидался на всё и всех. На моей практике 6 таких было.
Ньюфы прирожденные пловцы, ни в какую не заставить было плавать, так и не начал плавать.

Буду еще вспоминать.

На
Наталья

моя маламутка лаять научилась... и очень этому рада)))))))))

Ол
Ольга

Ваш хаски просто так привык, живя в квартире, унас на выставке я видела НЕМЦА который ДРОЖАЛ от холода, потому что он квартирный и целый день на улице для него выдержать сложно. У меня ВЕО с абсолютно породным характером

Людмила

Нет, полностью соответствуют.
Другой вопрос сможет ли ваш хаски перенести суровые условия и собственно нагрузки которые для них предназначены? Ведь собаки эти были выведены для ездовой службы, теперь ставшей еще и спортом.

Анастасия

нет. . лишь оправдывает. . не просто умная собака. . а излишне умная собака)) )
не просто недоверчивая, а вообще капец какая недоверчивая к чужим)))