Аяна Суберекова

Здравствуйте! Я хотел спросить в 1978г работала на т\х "Перекоп", мы стояли во Вьетнаме. во время боевых действий.

Являюсь ли я участником боевых действий в Украине. И если кто занимался этим вопросом подскажите как оформить пенсии как участника войны.
Метки: Редактировать

Алексей Кочетков

Посылайте запросы в архивы. Но не уверена в положительных решениях. Не знаю, как Вьетнам, но во время ВОВ моя мать сопровождала воинские эшелоны на линию фронта. Сначала предполагалось приравнять их к участникам войны, но так и не признали. Сопровождала 3 года.