Мария Фортунатова

в каком стакане соль, а в каком сахар??

дано 2 стакана, в первом растворена соль в воде, а во втором растворён сахар в воде
как по внешнему виду опредилить где вода солёная, а где сладкая????

Uliana Rusu

у соли будет осадок, часто темного цвета. сахар растворится полностью

Анна Романова Ширшова

по-моему сахар оседает.. а соль остается при испарении)) так что опождать немножко времени

во всяком случае в чае я часто нахожу на дне сахар, если чай много постоит:) сутки например.. а вот ставя в детстве эксперимент с веткой опущенной в соленый раствор единственный эффект который я наблюдал ето кристализация соли на ветке по мере испарения воды:)

Александр Чудиновских

наверное в сахаре будет больше преломляться свет... больше искажений, если посмотреть сквозь стакан...

Руслан Акбулатов

А ты попробуй!)) )
А лучше проведи опыт - неужели такие нищие, что нет ни соли, ни сахара? !
Сахар растворится полностью и вода будет прозрачной или желтоватой (зависит от сахара), а от соли мутный осадок образуется (вспомни соленые огурцы в банке).