Денис Бетономешалка

Помогите. Почему сахар горит, а соль нет?

Подкорытов

Сахар сладкий, а соль не очень.

Анна Андрейчева

Углеводы имеют молекулярную кристаллическую решётку, а соли - ионную. Разрушить молекулярную решётку обычно легче, чем ионную, поэтому на расплавление потребуется меньше энергии, а значит и температура плавления окажется меньше.

Денис Нестеров

соль с кислородом не взаимодействует в отличие от глюкозы

Роман Русин

Хлор имеет большую электроотрицательность чем кислород, поэтому соль не горит...

Ти
Тина

Привет