Мариночка Филиппова

Есть ли здесь действительно духовные люди? Дайте советов, как встать на путь истинный и добиться ощутимых результатов?

Фурсова Татьяна

Духовные есть, но станут ли они с вами всерьез общаться? Может вам лучше поститься в ТДВ?

Дашутка

Смотря в чем вы их хотите добиться. Если в вере, отвергните себя, со своим эгоизмом и всеми плотскими желаниями и следуйте за Христом. Если в чем-то другом, то тут я вам не советчик.

Анна Можаева

1 покаяние (Покаяние перед Богом и принятие Иисуса Христа как Господа и спасителя) .
2 посвящение (Полное посвящение своей жизни Богу) .
Читайте Новый Завет. Доверьтесь Богу, общайтесь с Ним в молитве.
Всё остальное придёт.

Константин Загаров

Куда хотите попасть по пути, сначала определитесь. И каких результатов добиться.

Елена Кочергина

Думаю, что ортодоксы в этом деле только помеха. Не нужно идти по предлагаемым религиями путям и вообще - поменьше консервированных чужих мыслей. Уж очень много хитростей всяких там. Предлагают очистить душу. Я думаю, что душа сама по себе чиста, но захламлен подход к ней. Как это делать, пока не знаю, но все это нужно делать наряду с повседневной жизнью, не отдаляясь от людей. Я думаю в начальной стадии можно почерпнуть нужное из буддизма. Не думаю, что туда пархатые добрались тоже.

Лена

"... терпением вашим спасайте души ваши. "(Лук. 21:19)

Евгения Пиманова

Только - Единая Россия поможет добиться ощутимых результатов.

Дмитрий Голубков

на Бога надейся, да сам не плошай!

Павел Титов

Для начала получи точные знания из Библии
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Иоанна 17:3)

А=
Альберт =)

Желай, для того, чтобы не иметь желаемое.
Имей, для того, чтобы не желать имеющееся.

Та
Танечка

Сура "Предвечернее время" - "Клянусь предвечерним временем. Воистину, каждый человек находится в убытке, кроме тех, которые уверовали (в Аллаха) , и которые совершали благие деяния, и которые заповедали истину, и которые заповедали терпение (в покорности Аллаху, убегая от греха) . "

Денис Дебердеев

3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:3,4)

все начинается со знаний

Марина Дмитревская

Найди в инете и скачай:
Александр Никонов Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект
Прочти с сразу встанешь на путь истинный

Дмитрий Федоров

ощутимые результаты могут быть разными, да и похожие результаты ощущаться могут различно. вы для себя можете ответить конкретно что хотите вообще?

Вероника Терехина

Просто будь Человеком всегда. Другого пути нет....

Светлана

Книжки читай побольше. Книга воистину источник знаний. Только реши, что конкретно требуется читать, а то книги и не те и не для тех бывают...

Мария Федотова

Даосская притча

Конфуций обратился к Лао-цзы:

— Ныне, на досуге, дозвольте задать вопрос: в чем истинный путь?

— Строго воздерживайся и освобождай своё сердце, очисти до белизны снега свой разум, разбей своё знание. Ведь путь глубок, его трудно выразить в словах. Поведаю тебе о его очертаниях, — ответил Лао-цзы. — Светлое-светлое рождается из тёмного-тёмного; обладающий порядком рождается из бесформенного. Духовное — из пути, телесное — из мельчайшего семени, а все вещи друг друга порождают с помощью телесной формы. Поэтому обладающие девятью отверстиями рождаются из чрева, обладающие восемью отверстиями — из яйца. Их появление не оставляет следов, их исчезновение не имеет границ: нет ни ворот, ни жилищ, а лишь открытое со всех четырёх сторон величайшее пространство. У того, кто это постиг, руки и ноги становятся крепкими, ум — проницательным, слух — тонким, зрение — острым. Он мыслит без усилий, откликается всем вещам без ограничений. Небо не может не быть высоким, земля не может не быть широкой, солнце и луна не могут не двигаться, вся тьма вещей не может не расцветать — не таков ли естественный путь каждого? К тому же мудрый определил, что много знающий вряд ли обладает знанием, а красноречивый вряд ли обладает прозорливостью. Определение мудрого сохранится: ведь прибавляй к нему — не прибавишь, убавляй от него — не убавишь. Глубочайший, он подобен океану, величайший, он кончится, возвратившись к началу. Держаться вне всей тьмы вещей, вмещая их неистощимую способность к движению, — таково учение благородного мужа. Вместе со всей тьмой вещей исчерпывать способности и не истощаться — таков этот путь.

В Срединных царствах есть человек, который не подвержен ни силе жара, ни силе холода, обитает между небом и землёй. Только временно он человек и скоро вернётся к своему предку. Если наблюдать за ним с самого начала, с рождения, увидим вещь студенистую, обладающую голосом. Есть ли какое-либо различие между тем, проживёт ли долго, умрёт ли преждевременно? Ведь речь идёт всего лишь о мгновении! Стоит ли рассуждать о том, кто был идеальным, а кто порочным — Высочайший или Разрывающий на Части?

Гена Туманов

Начните читать Библию. Можете с книги Притч начать.
Римлянам 10:15-17 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Какой вопрос Вы хотели задать Богу?