Наталья Наталья

Железо для Web-сервера небольшой компании

Доброй ночи, господа!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу железа для Web-сервера небольшой компании. Не то, чтобы сам не могу разобраться - просто, как говорится, одна голова - хорошо, а вместе думается лучше 🙂 Собственно задача:
- Web сервер для небольшой компании, не более 7-8 сайтов
- Посещаемость до 1000 юников в день на каждый (беру максимум)
- Ubuntu/Gentoo, Апач, Mysql, MODx

Сайты не сильно перегружены графикой, шаблонные на MODx. Собственно, вопросы:
- Хватит ли обычного Athlon II x2?
- Будет ли заметно отражаться SATA с ее 10-12 мс доступа?
- Канал в 10 м/бит. Потянет?

Буду благодарен за любой совет, а также конструктивную критику 🙂

Евгений

1. Хватит наверное но почему не взять и3 - ивибридж ?
2. это дело надо прогугулить, но если что то есть РЕЙД и ССД
3. больше лучше, но должно хватить