Виктория Шамрова

Адам съел запретный плод и" понял, что наг".Плод обладал чудодейственной силой?

Св
Светлана

дело не в том, что понял что наг, а в том что ему стало стыдно за свою наготу.

Кирилл

Изменилось мышление Адама, после согрешения, они по другому стали смотреть на свою наготу.
До согрешения же они не придавали этому значение, они были чисты в помыслах

Егор Коваль

Плод был самым обыкновенным, но вэтом плоде заключался завет Божий, прородители преступили этот завет, отчего потеряли связь с Богом (благодать) и как говорит Бог Св. Троица :"теперь он (адам) стал ОДНИМ из Нас",т. е. вышел добровольно, оторвался от Бога. Благодать Божия покрывала прородителей, когда же это отнялось у них они увидели свою наготу. Точно также после смерти, человек который жил не праведно всю земную жизнь остается наг, и ему нестерпимо стыдно когда предстает перед Богом нагим.

Умед

Гм. . Нудистам ни какие плоды не помогают.

Анастасия Кулик

а что, они были до яблока девственны? а?:)