Ел
Елена

Если нельзя "целостному" человеку зависеть от других, то зачем вообще тогда нужны эти другие люди? Умеющему быть без

других людей, умеющему не обращать внимание на других - можно же обходиться вообще без других людей, а следовательно и без всего Мира!
значит нет необходимости вообще в жизни?

Галина Майорова

Целостный человек- это человек, у которого нет внутри противоречия между тем что он говорит и делает и его собственными понятиями о добре и зле. Это вовсе не означает, что он стремится к одиночеству и ему никто не нужен.

Ваня Власов

Не бывает целостности без других, особенно без значимых для тебя.
Только ими восполняешься, наполняешься до целостности истинной,
объёмной, а без них она плоская. А по плоскости можно скользить, но
не развиваться, то есть и не жить в полном смысле. Это относится и к Миру.

К*
Катерина***** ***

Прошу прощения, но в вашем вопросе есть небольшая неточность: целостному человеку МОЖНО не зависеть от других. То есть если выражаться точнее у человека зрелого то есть самодостаточного есть выбор, в отличии от как вы выразились "этих других".
Больше свободы в глубину, нежели сомнительные попытки обретения того же самого путем хронической интервенции.
а то о чем речь в вашем вопросе скорее смахивает на прямо противоположное.
а выражаясь яснее - обыкновенный эгоизм-эгоцентизм-инфантилизм.

Ольга Филатова

Знаешь, творческие люди, например, стараются уединяться от всех, чтобы создать что-то стоящее.
Общество им тут не в помощь, а наоборот - мешает.. .
Зато потом есть навязчивая потребность продемонстрировать свой шедевр остальным. (что-то сродни хвастовству) .
Так вот. Если этого второго не будет, то первое очень быстро угасает. Потому что, жить только ради самого себя - это скучно. (Если не назвать это более грубо...).

Алексей Федосов

Каждый человек имеет возможность находиться среди людей, взаимодействовать с ними и, при этом, не иметь никаких "вынужденностей".
Вот только не всякий человек стремится реализовать эту свою возможность.

Роман Поздняков

путаете целостность с отделенностью.

Azamat Ablakulov

Ты и есть Жизнь. Неужели Ты до сих пор желаешь к Себе Жизни?

Анна Ариадна

Еда - мера всему... Еда!.. Мера всему - еда...