Гульнора Мухидинова

Как влияют интернет-форумы на глобальные процессы в обществе в планетарном масштабе?

Могут, например, обсуждения в Сети, остановить угрозу войны, помочь простым людям добиться возможности пользоваться последними достижениями медицины, менять (реально менять, а не номинально) политические процессы в странах или изменить что-либо ещё такое, что идёт в реальной жизни? Является ли общение в Интернете сколь-нибудь значащим на уровне планеты в краткосрочной перспективе?

какие ещё мнения будут?

Инна Займенцева

все в мире взаимосвязано. вот я сейчас почесал ногу и солдат в сирии бросил гранату. а вот я сейчас написал про него матом и он пошел и забрал гранату обратно. так что давайте ругать агрессоров, они перестанут воевать!

Andry Yakovlev

где как не знаю, а в россии это выглядит так: собака лает - ветер носит )))

На
Наталья

Канэш. . Тока обычно это не инет-форумы. . Все-таки это ближе к социальным сетям - твиттерам там всяким, контактам и т. д.
Насчет медицины и т. д. пока не видел, а участие инета в смене строя у тех же египтян было неслабым. . Хоть и не единственным и даже не определяющим фактором..

Ирина Майорова

фактически никак, концептуально очень даже.