Людмила Кондрашова

за какое время вырастает туя скажем 1,5 метра?

интересно сколько стоят готовые саженцы..

когда высаживать саженец? весной или под зиму? сейчас поздно уже? я на юге.

Владимир Климов

Если туи в горшке с закрытой корневой системой, можно садить веной и осенью, тем более, что у вас тепло! А растут по разному и смотря какая туя . У меня Золотистая растет как шар, а Пирамидальная уже 2 м. высотой за семь лет выросла! Высаживайте -- это такая красота и летом и зимой !!!Удачи !

Olga Baranowa

Я посадила лет 8-10 назад саженцы высотой с ладошку. Сейчас все 3 туи разной высоты: от 1 м до 2-х. По-разному высоту набирали.

Иван Гришанов

у меня за пять лет выросла, покупала размером 30 см, посадила весной и в ямку добавляла песок.

Оля

смотря какая туя-какой сорт и каакого роста купите
самая быстрая- брабанд- но она разлапистпя
дает прирост 20 см в год
я покупала см 50 несколько лет назад- сейчас она 2 метра
покуала малышку еще одну- за 50 р см 25 была
теперь ок 70 см

Ritakichaeva Kalina

моя туя прирастает в год около 10 см, в засушливый год подросла чуть-чуть.

Димон Быков

10 лет в среднем в зависимости от места посадки и полива

Ан
Анютка

согласен с мотей. а от себя могу посоветовать - попробуйте опрыскивать препаратом Рибав-Экстра он дает очень мощный прирост на хвойниках. Цена 1,5 метрового растения зависит от сорта и местности где вы живете- но опять таки есть одно но- взрослые растения хуже приживаються и еще много зависит от того как его откопали. УСПЕХОВ!

Марина Бондарева

Зависит от сорта. Колумна, Брабант, Фастигиата растут быстро - например, Брабант вырастает по 30 см в год. Смарагд, Йеллоу Риббон - умеренно. Европа Голд, Даника, Глобоза, Голден Глоб, Литл Гиант - медленно.