Ле
Лена

Съемка на зеркалку под водой в водонепроницаемом боксе (Никон)

Привет всем. Хочу попросить присутствующих поделиться впечатлениями от использования подводного бокса для своей зеркалки. У меня Никон Д7000 с китом 18-105. На сколько надежен такой бокс? Я имею в виду из бюджетных в районе 4000руб. Кто-нибудь снимал таким? Качество съемки нормальное? Просто еду в отпуск, обязательно поеду на экскурсию со снорклингом. Вот и хочу под водой поснимать)) )
Поделитесь опытом и впечатлениями... .
Спасибо!
Можно к примеру и фотки приложить с названием использованного бокса и на какой глубине.

Хочу купить что-то типа этого http://www.sotmarket.ru/product/box_nikon_d7000_dicapac_wp_s5.html

Денис Шкватов

С таким бюджетным вариантом, я бы не совался. Может стоит купить простой недорогой защитный компакт, и с ним нырять. Чтоб если что не жалко было.

Павел Артемьев

Как показывает практика съемка под водой опасна и 9 из 10 фотоаппаратов рано или позно топятся. Ну а если учесть еще и бюджетный бокс, то оно вообще не стоит того. Ну а для качества, бокс должен быть ЖЕСТКИМ, а не мягким как гандон, простите.

Н&
Надежда &&&&&&&

Вы угробите зеркалку таким дешевым боксом, протечет и хана фотоаппарату за 30тыр руб
Лучше прикупить водонепроницаемую мыльницу
из дешевых Nikon Coolpix S30 -примерно 2700р
более по дороже Olympus TG-320 - 5100р

Наталья Савельева

"...на экскурсию со снорклингом" - Ничего такого, что можно достать из домашнего альбома и показать Миру, вы там не снимите: подводная съемка очень непростая штука, требует СПЕЦИАЛЬНЫХ знаний и навыков, которые вырабатываются не сразу! (имею небольшой опыт подводной съемки, отвечаю за базар) .
Мне кажется, если вести себя аккуратно, ничего с вашей камерой в бюджетном боксе, на обещанной глубине 5 м. не случится, покупайте, только очень больших надежд на ШЕДЕВРЫ не питайте...

Артём Поляков

Это не подводный бокс, а влагостойкий кулёчек. От дождика больше...