Нюша Ф.

Могу ли написать отгул за свой счет на один день задним числом?

В понедельник не была на работе, в поликлинике терапевт послала к лору к которому я в понедельник пошла, он послал к терапевту, но попала я к нему только во вторник, посмотрев что лор написал он сказал что именно лор должен открывать больничный, в итоге лор открыл больничный со вторника. Что мне делать с понедельником? Получается прогул

Юлия

написать можно всё, что угодно. только работодатель не обязан ни какие отгулы "задним числом" подписывать. тем более, что такого понятия "отгул" в ТК РФ вообще не существует, а отпуск без содержания предоставляется не по желанию работника, а по усмотрению работодателя.
пишите объяснительную, просите оформить отпуск без содержания, но имейте в виду, работодатель имеет полное право уволить вас за прогул.

Зюлькина Екатерина

смотря где Вы работаете и какие у Вас взаимоотношения с непосредственным начальником.. . можно все объяснить и Вам пойдут на встречу.. . может даже рабочим поставят

Алексей Иванов

Подойти к руководству и объяснить ситуацию с этими чудо-врачами!! ! И заодно попросить в данной ситуации дать возможность написать отгул задним числом, мол не думали что медицина у нас в таком упадке!
Я бы так сделала, но это конечно от руководства зависит и фирмы!

Николай Боронин

всё объясни точно так же как здесь и напиши задним числом один день.