Юля Макарова

Через какую страну проще получить визу Голландия или Германия?

Едем компанией отмечать мой др в Амстердам. Летим через Гарманию. У троих из нас еще ниразу не было визы.. . и вот теперь думаю -а где же больше возможностей ее получить? Сама один раз делала Немецкую, друдом конечно, придираются к каждой мелочи. На счет Голландии вообще ничего не знаю

Александр

у Голландцев проще, а еще лучше через Испанию

Ви
Виталий

За визой надо обращаться в Посольство той страны, время пребывания в которой у вас будет больше всего. Я так понимаю, что больше дней Вы собираетесь находиться в Нидерландах, а пересечение Шенгенской зоны у вас будет в Германии. Если вы в Германии будете находиться один день, а далее - Нидерланды, то идти за визой надо в Посольство Нидерландов. Если количество дней в Германии и Нидерландах у вас одинаковое, то тогда - в Посольство Германии, как первой страны посещения Шенгенской зоны.
И не верьте, что немецкий шенген получить сложно, надо просто четко предоставить все требуемые Посольством документы.

Евгений

На фига лететь через Германию, когда голладскую визу получить в 10 раз проще? Люди в германию летают через Голландию, т. к. проще, а вы - наоборот.

Ел
Елена

Испания, Греция ( и вообще где больше кризиса) . Чтоб потом не придирались, то проще Нидерланды.

Та
Татьянка

Нидерланды. Хотя вам бы русский подучить для начала ...ИМХО