Olga Basarigina

Возможно ли балансировать между добром и злом? Как вы это представляете ?

Алексей Баканов

А миру на самом деле не нужно ни зло, ни добро - если они в чистом виде.
Эти понятия нужны лишь их фанатичным приверженцам - для того, чтобы уничтожать друг друга под их знамёнами.

))
))))) )))))

Да все так и живут.

Вл
Владимир

Можно но не нужно : 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф. 5:37)30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Матф. 12:30)

Лена Зеленина

между добром и злом ничего нет, поэтому нельзя, так думаю. .
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф. 12:30)

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.
(Быт. 1:4,5)

43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
(Лук. 6:43)

An
Andrei

Это делает каждый человек ежедневно. И тут даже не имеет значения верующий он или нет.

Юл
Юлия

Нет добра или зла. Любить свою страну и свой народ, сделать все возможное чтобы она стала самой великой в мире - добро? Такие люди были и одного из них звали Гитлер, получается зло?

Ириша Triniti

Не только представляю, но и балансирую постоянно. Да и вы тоже;)

David

А вопрос то серьёзный? Прощать ли Гитлера, Чекотило? Или убиать таких, нарушаяя заповедь "Не убий! "
Рожать изнасилованной девчёнке?
Разрешить врачам отключать аппарат от тяжело больного раком, орущим от адской боли сутками?
И как правильно поступать, может вы знаете?

Ди
Дима

Добро - зло, плохо-хорошо, любовь-ненависть, плюс-минус.. . Атрибуты дуальности ума.
Выходя за пределы ума...

Кирилл Беркут

Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 24: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.» . так и здесь, нет середины

Петр Осипов

зло - это отсутствие добра
лучше не перейти ту границу... .

Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.