Игорь Дмитриев

Предприятие "Стройсервис" начислили лицам, работающим на нем по трудовым договорам подряда, 5 млн. рублей в виде зараб

ной платы и других вознаграждений за выполненные работы.
В какие внебюджетные социальные фонды будут перечислены средства единого социального налога, который должен уплатить государству работодатель ?

Денис Янчук

по трудовым договорам подряда

Татьяна Мурашова

Трудовых договоров подряда - НЕ БЫВАЕТ!!!!

Виктория Брандес

Это точно. Либо трудовые договора, либо договора подряда. А единый социальный налог вообще отменили 2 года назад. .
Внебюджетные фонды - это пенсионный фонд (туда платят пенс. взносы и взносы в федеральный фонд медиц. страхования) и фонд соц. страхования (туда взносы на травматизм и страхования на случай временной нетрудоспособности) .
Если это трудовые договора, то ставки такие: пенс. -22%, мед. страх. -5,1%, соц. страх. -2,9%, травматизм - от 0,2% (у всех разное, зависит от вида деятельности).

Дмитрий Полынников

Или трудовой договор (ТК РФ) или договор подряда (ГК РФ) . ЕСН с 2010 года отменили. НДФЛ удерживает и перечисляет в бюджет как налоговый агент (НК РФ) , страховые взносы в ПФ, ФОМС, ТФОМС выплачивает лицо, выплачивающее доход