Виктория Фёдорова

муж сильно потолстел! что делать?

готовлю я. питание правильное, всё полезное. но он постоянно ходит к холодильнику ночью, когда я сплю. в еду добавляет майонезы-кетчупы. (сколько не говорю что вредно, бесполезно) на работу по 5 кусков хлеба-булки. и не хочет заниматься спортом. хотя бы 5 наклонов в день не сделает. говорит что его всё устраивает. но 105 кг при росте 180см смотрятся ужасно. огромное пузо. к врачам обращаться не хочет. даже и незнаю что делать. мне уже противно становиться. а если он так дальше будет толстеть.. как заставить хоть по выходным пару упражнений делать? да и вообще возможно ли скинуть вес, если без физ нагрузок. какие тогда продукты в рацион добавлять? какие исключить? без хлеба и майонеза он не может, увы (((.

Александр Фатюхин

Исключить абсолютно всё мучное, в том числе и хлеб.

Майонез это яд. Так и скажите мужу.

Половину объема пищи должны составлять СЫРЫЕ овощи и свежая зелень.
Физические нагрузки - это 2 часа ходьбы пешком ЕЖЕДНЕВНО.

Роман Шлыков

блиииин.. и правда, проблема, сочувствую. Тут нужны решительные меры. Серьезный разговор во-первых, о том. что вам это не приятно ( я так с мужем разговаривала) , и вы хотите гордится внешностью своего мужчины. Решительно отказаться покупать майонезы, булки и кетчупы. Если покупает - выбрасывать ( убирать, отдавать).... я человек жесткий и поступила бы так. . мой муж тоже стал поправляться ( но совсем немного, кг на 5-6), так я говорила все жестко и прямо - меня так не устраивает, и если хочешь нормальных секс. отношений, давай как-то думать над проблемой вместе. Потому что это не только ЕГО проблема, но и ваша. У вас может пропасть влечение, уважение.... Скажите, что вы его любите и цените и переживаете за его здоровье и вашу сексуальную жизнь в будущем.. . ну както так.. . иначе ведь мужика не расшевелить... если он будет думать, что вы его будете и 200кг-вым любить ( даже если это и так) :-(((( мой муж сначала ерепенился. . но когда пошли сексуальные проблемы ( мне стало неприятно, и я отказывалась) , то он взялся за себя и стал худеть.. сейчас все, слава Богу, стало хорошо)) ) он постоянно теперь сам следит за собой... .
и вовторых - каждый день с мужем гуляйте пешком по несколько километров. И для вас полезно, и для него, и для ваших отношений. Физ. нагрузками он заниматься не станет, если у него нет стимула. НА это нужна решимость и сила воли.. . а вот погулять с вами - это ведь в удовольствие)) ) или поплаватьв бассейней. Организуйте совместный ПРИЯТНЫЙ спортивный отдых - бассейн, теннис, прогулки, велики купите.. . это не в напряг, и приятно... и гляди, за год похудеет))

Михаил Кузьмин

Даже не знаю, сочувствую

Юрман

Если человек не хочет сам, то никакими силами его не заставить!!!!