Мария Уткина

Вытаскивал клеща из кота, который сидел в нём очень долго, больше 2 недель. показалось, что брызнул себе в глаз. Плохо?

Т. е. вытаскивая клеща, брызнуло что-то из него мне в глаз. Клещи без энцефалита, потому что в кота впивались в прошлом году штуки 4, ничего с ним не случилось.
Боюсь, не будет ли заражения? С глазом ничего не случится?

Раньше казалось, что это жировик, а оказалось, что клещ.

Я вытаскивал клеща неправильно, хотя он был не толстый, а слегка сушённый, но при вытаскивании его морда была мокрой.
Поэтому боюсь, чем я себе брызнул, что за жидкость выделяется. Может показалось, но страшно до жути, аж трясёт.

Даже слезу не могу вызвать толком, расплакаться не получается.

Александр Приходько

Промой глаз водой и все. Нечем там заразиться

Яна Гасанова

Во-первых, втаскивать клеща нужно так, чтобы его не раздавить, Иначе толку никакого - хоботок та и останется в коте.
А вот будет ли проблема с глазом - сложно сказать, что туда попало.
В любом случае нужно как минимум срочно промыть глаз под струёй воды.

Рамиль

Промывайте хорошо глаз! А вот откуда Вы взяли, что клещ не заразный, коты меньше подвержены заразе от клещей, а вот если бы это была собака, все могло оказаться намного печальней! И клеща нужно с умом вытаскивать, главное условие, что бы в ранке не остался хоботок (головка клеща) , если останется и зарастет, через время будут проблемы!