Ольга Осютина

почему так произошло с водой для рыбок

вчера нам отдали аквариум с рыбками, им тогда самое время было поменять воду и вообще помыть аквариум, мы его помыли залили туда остуженной кипяченной воды и так как немного не хватило минеральной не газированной в пятилитровых. включили фильтр, дали корм. это было вечером, утром собираясь на работу все было нормально а вот когда пришли с работы вода была очень при очень мутная! подскажите от чего она так и как поступить, опять полностью менять воду в аквариуме???

Лю
Люба

Ни в коем случае. Всё нормально, бактериальная вспышка. Фильтр не отключайте, аквариум нельзя было полностью сливать, надо было оставить четверть старой воды, и фильтр не стоило мыть. А Вы, небось, его, бедного, с Фейри.. . Всю микрофлору и загубили.

Иг
Игорь

смотря как ты мыла. чем, рыбкам нельзя использовать бытовую химию. даже мыло! стенки аквариума нужно было промыть ваточкой (тряпочкой) смоченной очень слабым раствором уксуса и полностью протереть и промыть. может быть перекормила. вариантов много, главное оставлять часть микрофлоры при мытье аквариума. То есть если моешь грунт и полностью сливаешь воду то фильтр мыть не надо и наоборот. Лучше всего мыть аквариум полностью каждую неделю. Кормить понемногу мелкими порциями один раз в день. Воду наливать из под крана. отстоянную. Надеюсь мои советы тебе помогут. Удачи.

Ма
Марина

через несколько дней микрофлора восстановится и вода просветлеет. Всегда оставляйте немного старой воды!

Елена

Даже слов (матершинных) не хватает!! ! КАКУЮ воду налили? ..Вода в аквариум наливатся отстоянная, водопроводная. НЕ кипячёная, НЕ минеральная,. . Обычная, из крана! Отстаивать 2-3 суток и после этого в аквариум! Вы хоть что-нибудь о содержании аквариума знаете? Как можно заводить живых существ, даже не представляя как создать им более или менее нормальную жизнь?

Катюня

воду надо отстаивать а не сразу из крана заливать ((

На
Наталия

Фильтр тоже надо было помыть. .
Причем что за бред заливать кипяченную (мертвую) воду ???С крана набрали пусть постоит сутки и потом лить...