Ди
Диана

непонятка вышла. по поводу исповеди

стоит ли исповедоваться в грехе, если раскаяния не чувствуется? то есть не чувствуется, что вот это конкретное действо не противоречит внутренней совести, даже если попытаться. надо ли рассказывать на исповеди о таком грехе? если раскаяния как такового нет.

Алексей Почуев

Наташа, раскаяние и исповедь немного разные вещи. Если вы умом хотя бы понимаете, что совершили грех - нужно его исповедать. Раскаяние может придти и после. Только в этом случае нужно обязательно на исповеди сказать, что не ощущаете раскаяния и попытаться объяснить причину отсутствия раскаяния.

Romizshoh Dustmurodov

Нет конечно.

Аня Гармашова

каятся нужно любом грехе

Сергей Рассказов

все приходит с опытом и духовный опыт также приобретается. если факт греха есть-то стоит рассказывать. а Господь даст силы ...

Алена

Каяться на исповеди надо в тех грехах, которые мучают, в первую очередь. Но к мелким относиться надо тоже серьезно - они берут числом, и ты уже не понимаешь, отчего внутри пустота и отчаяние.

Юл
Юлия

Не стоит.
Гэбэшники в рясах только хохотать будут после Ваших признаний.

Алеша

У человека бывает СОЖЖЁННАЯ совесть. Как на неё надеяться? Свою жизнь, мысли, поступки нужно сверять с Главным Камертоном - Словом Господа (Библия).

Екатерина Плотникова

Надо, раскаяние потом придет.