Мария Федотова

есть двухкилограмовый карп. нарезаная картошка, лук кольцами. как его лучше приготовить в духовке? в фольге? на воде?

короче, как его засунуть в духовку, чтобы не испортить?

Татьяна Шипунова

конечно же в духовке.... но я бы отдельно запекла рыбку, предваритель смазав её майонезом, всерединку положила моркоь сырую, колечками и лук.... притрусить перцем и солью, и в фольге запекаться... и картофанчик запечь

Nootsall Murzabekov

в духовке в фольге, картошечку и лук- внутрь, перчиком посыпать, зеленью... вкуснотищщааааааа))))))

Геннадий Ветров

мы просто карпа готовим, почистить, посолить, поперчить, смазать сметаной - в духовку. без фольги, картошки и прочего.. . периодически доставать - поливать своим же соком.. . можно еще раз сметанкой обмазать.. . получается жарено-запеченый карп, с обалденно вкусной корочкой.. . (а в фольге он будет тушено-вареный... )
у карпа нежнейшее жирное сытное "мясо", которое. на мой взгляд, не нужно затмевать приправами или луком.
под карпа делаю картошечку пюре )))

мням.. . аж слюнки потекли )))

Ольга Булатова

Залить весь ваш набор белым вином или пивом и запечь в духовке.

Евгений Гусаров

Карп костистый, замучитесь кушать. Нужно тогда перед готовкой всю спинку насечь.
Самое вкусное - карпа пожарить на сковородке. Порезать его кусочками сантиметра по 3-4, натереть солью, обмакнуть в муке и поджарить.

Руслан Бикмухаметов

Если добавите немного лимонки или лимонного сока, то приглушит запах рыбы.

Елена Брагина

Карпа надрезать поперёк до хребта. Замариновать в смеси соли, перца, лимонного сока, растительного масла. Пусть немного отдохнёт. Разогреть духовку. На противень положить решётку. На неё замаринованного карпа в пузико лук. Картошку выложить вокруг рыбы (посолить и поперчить, сбрызнуть маслом). Запекать минут 40.Получится очень вкусно и полезно.