Евгений Гладких(Минор)

Во время учебы в университете могут ли взять в армию, и еще, отсрочка дается каждый год? То есть надо брать 5 отсрочек?

а что надо какую- то бумагу заполнять на отсрочку или что?

Алишер Нарматов

Отсрочка от призыва на военную службу, даётся один раз на всё время обучения в ВУЗе.
После прохождения медицинского освидетельствования, председатель комиссии Вам об этом обязан объявить.
В последующие годы обучения, Вы представляете в военкомат справку ( до начала призыва) , которая подтверждает, что Вы продолжаете обучение и пользоваться отсрочкой до окончания обучения.

Сергей Семёнов

Не знаю, мне дали одну отсрочку на всё время обучения и все дела.

Денис

Берёшь справку в университете, проходишь медкомиссию в военкомате, после этого тебе предоставляется отсрочка (одна на всё время обучения) .
В дальнейшем до 1 октября ежегодно в военкомат предоставляешь справку из университета.

Евгений

Нет, вас не могут призвать в армию, если вам оформили отсрочку. Отсрочка оформляется в военкомате на весь срок обучения. А каждый год в сентябре - октябре вы должны приносить в военкомат справку из ВУЗа, что вы там учитесь.