Грайр Арушанян

Сын подруги после срочной службы остался служить в той же части, но по контракту. Говорит, что зарплату не платят.

живет в казарме, так как не чем платить за квартиру. Служит в Хабаровске. Возможно ли такое? Ведь вроде бы сейчас в армии наведен порядок. Посоветуйте, куда обратиться.

Ольга :)

Обращаться нужно в военную прокуратуру гарнизона с просьбой проверить данные факты.

Сейчас к сожалению такие факты нередки, т. к. Москва взяла на себя все функции по начислению денежного довольствия и поэтому для новых контрактников такое начисление зачастую задерживается ввиду большой инертности всей этой новой армейской расчетной системы. Одним словом голимый бардак.

Евгений Дёмичев

когда я служил, мой "дедушка" остался в части по контракту, при мне он батрачил пол года, а потом я ушел на дембель, так вот при мне ему ни разу не выплатили зарплату... а дело было под Москвой, бардак там)

Александр Стадников

Ему надо обратиться к командиру части, затем в военную прокуратуру а не жаловаться подруге мамы. Всё выплатят, да и его деньги целее будут.

Ирина Олимская

вы никуда обратиться не сможете. А ему надо обратиться в военную прокуратуру.

Фаина Эдильбаева

Мадам а вы в каком государстве живёте?
Тут срочникам на карточку перечисляют 2 тыс, из которых сдают командирам по 1500 тыс руб.
На краску и тд, в ковычках.
Кто-то даже карточки не видит.