Вика Флеринская

Помощь нужна с роутером

Это мой WiFi роутер, и вот на передней панели находится шар в виде Земли. Вот в чем моя проблема за день этот значок меняет свой зеленый цвет на оранжевый что значит отключение интернета, и только когда его выкл. из сети и обратно вкл. он снова работает, но потом через какой то промежуток времени снова отключается. Я не знаю почему это происходит. Помогите пожалуйста разобраться. У меня Домашний интернет Билайн, я и оператору кучу раз звонил и на диагностику его возил, которая ни чего не выявило. и мастер приходил. Никто не знает почему у меня прерывается интернет.
Интернет на прямую проверял провод в порядке.
Помогите пожалуйста.

Иван Михайлович

Либо перегревается и появляется такой проблема, либо глюк в прошивке.

Кирилл Андреев

А в настройках не пробовали включать "непрерывное поддержание связи" ?
Что то типа Reconnect Mode : Always on

Рыжая Пушистая

1. Обновить прошивку.
2. Заменить роутер.
3. Сменить оператора.
4. Сменить место жительства (страну, гражданство, пол) . .:)

Ирина Алексеева

Судя по скрину и у Меня такой же роутер.
Когда горит зеленым земной шарик, это значит что есть подключение к удаленному доступу, иными словами к Сети.
Когда желтым, означает что связь отсутствует!
Как Я заметил, глюк роутера происходит из за нестабильного напряжения в сети, при скачках напряжения он зависает и связь с сетью пропадает, поэтому при глюке надо вытащить вилку сети питания роутера и через минуту включить.
У Меня такое бывает не часто, но все же бывает из за скачков напряжения!