Надежда Демидова

Девочки, есть маленький вопрос - кто в этом разбирается

Моей малышке 2.5 года но все еще берем грудь как новорожденный ребеночек, молока много, как впервые дни жирное и белое, это меня не смущает, сколько надо столько и будет, главное что по выходным берет и ночью перед сном только, вот в чем вопрос, мне говорят что похудеть я не могу из-за скачка гормонов, из-за того что кормлю грудью досихпор не стабилизировалась после родов . Возможно быть такое? Что не могу похудеть только из-за этого ? ( не ем после 18-00, три дня в неделю разгрузочные дни, и физические на грузки включены , +бассейн )

я не собираюсь бросать кормить грудью ))) кому то это кажется диковатым что ребенок берет все еще грудь, но я не соглашусь с этим, хоть раз если бывали в детской больнице или лежали в роддоме, замечали может вывеску стенд точнее о правильном кормлении грудью, там в конце всегда пишут " Кормить грудью - чем дольше тем лучше, обычно это бывает до 4-летнего возраста " раз уж сами врачи об этом говорят я прислушаюсь к ним, тем более, мой ребенок по сравнению с другими очень редко болеет, бывает раз или два в год не больше, если ей нужно - я даю !!!=)) всем спасибо за ответы

Лё
Лёня

мда что тут ответить, вы это... бросайте уже кормить грудью, как то это не совсем нормально

Мария Мерс

Пролактин - гормон, который отвечает за выработку грудного молока, способствует полноте. Кормление стимулирует выработку пролактина. Вывод очевиден.

Любовь Лутошкина

Зачем в 2,5 года бросать кормить? Есть молоко - радуйтесь, малыш здоровее гораздо будет, чем его сверстники с какими-нибудь кашками... Вон раньше дворян до 14 лет грудью кормили и ничего, зато здоровы большинство. Нормально это, восстановиться всегда успеете)
у знакомой ребёнок до 3 лет кормился так, но по желанию и всё замечательно)