Анастасия Орлова

Вопрос для тех, кто разбирается в диетах. ХУДЕЮ

Я сижу на диете уже около 1.5 недели. Девушки, кто худел и успешно, помогайте 🙂
Я всё мучаю себя некоторыми вопросами :

◘Можно ли пить газированную воду?
◘Чем заправлять оливье вместо майонеза (к НГ) ?(Я итак майонез ненавижу, и всё же хотела бы узнать хитрости заправки не очень калорийной)
◘Макароны-зло? Если нет, то какие можно?
◘Какой рацион лучше всего для зимы, дабы не сильно изнурять организм, он ведь итак работает на износ?
◘Примерно подсчитала, сколько калорий потребляю в сутки~700-800 ккл. за сколько недель и на сколько можно похудеть при таком кол-ве потребляемых ккл?
🙂 Заранее Огромное СПАСИБО !

Ан
Анютка

1) Газированная вода во время диеты запрещена, она создает доролнительную нагрузку на желудок и кишечник, которые и так страдают во время диет.
2) Оливье и диета - вещи не совместимые! Но если очень хочется, то лучше заправить сметаной, чем майонезом. И не увлекайтесь этим высококаллорийным салатом.
3) Макароны можно есть, но только из муки твердых сортов (это указано на упаковке) .
4) Зимой организму нужно тепло. Поэтому хороший вариант - это овощние постные супы, так же нужно употреблять больше свежих овощей и фруктов. При чем фрукты - в первой половине дня (так как в них содержится сахар) , овощи - во второй.
5) На сколько Вы похудеете, сложно сказать, организм у всех разный. Лично я бы похудела за неделю килограмм на пять.

Кристюша

1. Газировку можно, но несладкую и без фанатизма! ! (т. е. Бонаква - да, Фанта - нет) .
2. Смешай майонез наполовину со сметаной и заправь салатик.
3. Макароны разрешаются худеющим. По калорийности все одинаковы: что улитки, что лапша, что завитушки, что спагетти и т. д.
4. Овощи-фрукты в любое время года хороши. Обогащайте ими свой рацион.
5. Калорийность у вас низкая. Жир быстро сойдет.

Екатерина Сёмина

увеличивайте кол-во калорий 2000 кк должны кушать, около 1000 Вы тратите за счет движения, сна и спорт. нагрузок. Недостаток калорий прежде всего будет гасится за счет мышц. а потом уже за счет жира, просто диета не выход, кушайте больше и двигайтесь больше. Макароны твердых сортов кушайте, но только с овощами, без сыра и мяса.
Для зимы прекрасно подходят салаты типа винегрет, рыба и морепродукты с соком лимона или оливковым маслом, говядина, творог со сметанкой и медом (покупными йогуртами не увлекайтесь )

Аля Ахринительная

Диеты диетами, а двигаться нужно.

@A
@ Angelochek @

Я худею уже много лет. Сейчас буду Вас ругать)

- газированную воду лучше не пить вообще. В спортзале иногда советуют, но это для спортсменов, чтобы были углеводы для массы. Я газированную воду не переношу в принципе, и Вам не советую. Ничего хорошего в ней нет.
- Заправка вместо майонеза - йогурт, сметана. Домашний майонез в крайнем случае (там та же сметана и уксус получается) .
- Макараны не зло. Там достаточно высокий процент углеводов, но так же есть белок и вообще это не страшно. Всегда смотрите состав, лучше покупать твёрдые сорта и варить, не разваривая. Ну и есть не позже обеда.
- Для зимы и в любое время года важен сбалансированный рацион. Не надо исключать жиры (женщины вообще должны употреблять жиры для нормальной функции гинекологии) или углеводы. Больше мяса, рыбы (я куриные грудки тушу в соевом соусе - безумно вкусно и очень полезно. Не променяю их ни на какой стейк) , крупы утром обязательно.
- 700-800 ккал в сутки это очень!!!! мало. Организм женщины без физических нагрузок требует 1000-1200 ккал. При любой нагрузке, даже бегом до автобуса или прогулки - калораж увеличивается. Что происходит, если Вы употребляете слишком мало ккал: Организм начинает запасать в жир. Особенно зимой. И если ему не хватает ккал, то он берёт их не из жира, как тут пишут, а из мышц. Соотвественно, килограммы скидываете быстро, а вот тело будет дряблым. Как говорят спортивные девочки и я с ними согласна: "тощий жир". Поэтому увеличивайте каллораж и добавляйте физические силовые и кардио нагрузки. Именно благодаря нагрузке на сердце после силовых тренировок, разогретые мышцы начинают сжигать жир. И сжигают они его постоянно: поэтому не забывайте о регулярном и достаточном сне. Для похудения спать и кушать очень и очень важно.

Юлия Ха

я в своей время похудела на 21 кг. и я :
1.не пила газировку вообще
2.заправляла салаты или натуральным йогуртом или оливковым маслом (но на обед)
3.макароны ела (но 1-2 раза максимум в неделю и на обед, с овощами и без мяса, рыбы и так далее)
4.зимой, то есть сейчас, я налегаю на белок и овощи замороженные готовлю. Яблоки, мандарины ем. каждое утро овсянка на воде, гречку готовлю+ овощи.
5.все говорят что нужно кушать 1200 ккал в день. Но я кушала также как и ты 700-800 и я худела. Я физически не могла на 1200 съедать (
Правильное питание в помощь вам)

Ai
Aika

сладкую газировку нельзя, а минералку можно, майонез можно приготовить самой (рецептов масса). макароны твердых сортов можно, за сколько можно похудеть сложно сказать зависит от конституции тела и от обмена веществ!