Коррекция веса
Кто разбирается в диетах? Почему так бывает? ( внутри)
Сижу на диете уже 3 месяца. Минус 17 кило. Но вот что странно: с каждой неделей вес все труднее уходит. Сейчас пошел четвертый месяц, так за неделю вообще не сбросила. А набор продуктов строго определен. И по весу тоже. Ем практически одно и то же, а вес то уходит по 700-800 граммов в неделю, а то вообще по 100-200 граммов. А вначале было по 1,5, а то и два.
позвольте себе два дня немного того, чего не ели абсолютно на диете (может чего то сладенького) . Это введет организм в заблуждение, он раскрутит метаболизм ещё сильнее. А потом после этих двух дней продолжайте диету. Будьте уверены, это поможет!
Нету Нету
Ой, вот спасибо. Мне организм тоже самое подсказал. Чуть-чуть нарушить.
Отличные результаты.
Вначале уходила вода, мышцы и "лёгкий" жир (внутренний) .
Сейчас уходит жир "тяжелый" (внешний - с боков, живота) . Он уходит очень трудно.
700-800 гр. отличный результат.
Постепенный сброс веса лучше чем быстрый - ты привыкаешь жить в правильном режиме и больше шансов, что не наешь всё обратно после прекращения диеты.
Не забывай нормально спать - не меньше 8 часов, во сне уходит жир, в отличие от того, что днём уходит глюкоза поступающая с пищей.
700-800 гр. отличный результат.
В начале выходила лишняя вода. Сейчас организм приспособился к новому рациону и отдаёт с трудом. Надо снижать калорийность пищи и увеличивать энергозатраты.
так всегда бывает, вода сначала, потом жир.... У меня так же... скинула 19 кг и вес стоит уже месяц...
Так и должно быть!!!!
И главное не сдаваться!) ) Подружка тоже на диете сидит, у нее тоже самое, застряла на 68кг и недели две так. Сейчас опять понижаться вес начал.
чем ближе организм приближается к своему нормальному весу, тем неохотнее он отдает "запасы на черный день". лучше дополнительно заняться спортом, в меру. только имейте ввиду, что поначалу (когда мышцы начнут увеличиваться, а жир еще не "растает") вес немного увеличится.
а вообще ориентируйтесь не на вес, а на свое самочувствие, внешний вид организма, состояние кожи/ногтей/волос. потому что жировые отложения гораздо легче мышечной ткани. например, 90 кг жира и 90 кг подкачанных (без фанатизма) мышц - это две БОЛЬШИЕ разницы.
обмен веществ постепенно замедляется. скоро может потребоваться спорт. если еды кушаете мало, то может вес не только встать, но и начать обратно возвращаться