Ирина Корнелюк

Вопрос по поводу питания (внутри) кто разбирается

1) можно ли за 5 мин до тренировки запить чуть острой приправы перец Чили?
2) в общем мне нужно избавиться от жира. много жира. (раньше чуть занималась бодибидлингом, бегом, аэробикой, йогой..) но сейчас мышцы совсем не тренированы. Для похудения я предпочту силовые тренировки, гантели, штанги и т. д. так же кардио. Так вот, читала что бы жир лучше уходил, надо заниматься мышцами, и сразу же после силовых в первые минуты кушать нужную белковую пищу. Позже вычитала что если только через 3 часа после трени. Так же говорила тренер по аэробики. Но тренер по железкам советовал кушать тут же как домой приеду.
Подскажите как все таки правильно чтобы быстрее сжигался жир?
и еще если пить витаминчики, то на завтрак, до трени или после? как лучше?

Яна Федорович

Давайте тезисно.
1)Пить перед тренировкой можно. Кофе, чай - не позже чем за полчаса до тренировки. А чили (даже жидкий) - еда.
2)В первую минуту есть белковую пищу - бесполезно. Дело в том, что ферменты отвечающие за переваривание пищи в желудке, начинают свою работу не раньше, чем через полчаса, после тренировки. Да и белок должен быть лёгким. К примеру - Яичный. Желтков - поменьше. На 10 яиц - не более 2-х желтков. В данном случае, лучшим выходом будет приобретение протеинового напитка. В протеине (порошковом) все вещества сбалансированны. Купите, напрмер, synta-6(подходит практически всем) . Если дорого, можно сэкономить и купить соевый протеин. Он тяжелей усваивается, но дешевле раза в два.
Дробное питание. Тщательное пережёвывание пищи. Много воды, между приёмами пищи.