Елена

что пишут в военном билете если отсидел на губе? и можно ли избежать этого, чтобы ничего не написали в военнике. . ?

Машенька Лютенко

В военнике ничего не пишут... Отмечают в карточке учета поощрений и наказаний...

Ма
Мария

губа не записывается в военный билет

Romizshoh Dustmurodov

Да ни чего в военнике не напишут, если конечно не попадешь в штраф батальон

Серёга Ашихин

губы уже лет десять нет (по крайней мере официально) . Записей не делают. Только если не злосный нарушитель. Они сами молодыми были)

Сархан Ализаде

ауптвахты ("губы") давно не существует. Избежать просто.

Валерий Зайцев

В военном билете делается пометка, что солдат сидел на "губе".Также, для военнослужащих, отбывающих наказания (арест), приказом министра обороны №342 заводится "дневник военнослужащего",где указывается-сколько раз сидел на "губе",за что, как себя вёл, осознал ошибку или нет. На "гражданке" при устройстве на работу, увидев отметку в военном билете, могут потребовать этот "дневник".
PS: надеюсь, вы не поверили в эту чушь. Просто не спится, вот и захотел пошутить.

Анна Груздева

Не знаю пять суток сидел в в одиночной камере, в военном билете ничего не написано, это было при союзе.

kuzyak_v

сидел 15 суток в 2015 году в военнике сделали запись в особых отметках что отбывал наказание дисциплинарный арест