Иг
Игорь

Какие экзамены нужно сдавать после 11 класса на переводчика? Сколько лет учатся на переводчика?

Хочу выучиться на переводчика английского языка.

Олеся Пак

В разных вузах по разному. Но базовые дисциплины - английский язык и русский язык. Учиться можно 5 лет на специалитете или 4+2 года бакалавр+магистр.
Нагрузка адская. Перспективы туманные. Зарплата начинающего переводчика - мизерная.
Если готова посвятить языку всю жизнь - добро пожаловать в клуб лингвоманьяков! :))

Марина Александрова

На переводчика в универе учатся 4-5 лет, а по сути- всю жизнь, поскольку нужно постоянно совершенствоваться, и не только в языке.