Виктория

Помогите, пожалуйста чтобы поступить на переводчика после 11 класса нужно сдавать русский, алгебру, английский и историю?

Акылбек Калчаев

русский, математика (не алгебра - кроме алгебры, там ещё и геометрия, и теория вероятности) - это пока обязательные предметы. Математика в этом году делится на базовый и профильный уровень. Выбирайте базовый - там даже идиот решит) По русскому, в зависимости от ВУЗа, может быть внутренний экзамен (диктант, грамматический разбор предложения) Далее иностранный язык - баллы по егэ плюс, как правило, внутренний экзамен - устный. А также история (бывает, что и внутренний есть) и обществознание. Вы пойдите на день открытых дверей ВУЗа, в который собрались поступать. Там Вам всё скажут

Димон

на сколько я знаю, алгебру не нужно.