Же
Женя

А как вы думаете зачем нужна женитьба?

Любовь это чувство, а все те бумажки из загса фигня, это так для галочки. Я вобще не вижу смысла в свадьбах и в заключениях брака. Это всё каким то бредом попахивает, ну зачем это? Ну любят люди друг друга, ну пускай будут вместе, пускай всю жизнь проживут в любви и согласии и гармонии, но смысл от этой бумажной ерунды? Просто зачем это? А без брака с государства можно копеечку содрать если дети родятся и куча возможностей у матери и ребенка)
А от браков обычно одни проблемы только, зачем они вобще нужны. . Ну любят люди друг друга, ну зачем им что то кому то доказывать?
Я такой вопрос уже задавал, люди писали часто что для уверенности, ну если они не доверяют друг другу, т нахрена тогда вобще жить вместе и отчаянно верить в то что любят друг друга?
Вот венчание это другое дело уже, в этом есть свой смысл. А смысл во всех этих штампиков и справочек и бумажек я не вижу. Это только помощь аферистам.

Ина Чолаку

полностью с Вами согласна.

Светлана Цыпулева

Вы не цените того, что имеете. Для вас "брак" пустое слово. У вас легко отобрать то что вы не цените.

Елена Линцова

это значит взять на себя ответственность

Di
Dina

Вы забываете, что мы не в лесу живем, а в ГОСУДАРСТВЕ. Рекомендую ознакомиться с Семейным кодексом РФ, а то потом многие локти кусают - эх, жаль не расписались!)) ) И про венчание. Если вы не оформили в ЗАГСЕ свои отношения, венчать не будут - ибо ...сначала дела государственные ...потом к Богу...

Александра

Женитьба молодому человеку за тем и нужна, чтоб он х*ней не страдал, а был мужем и отцом.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Так говорят люди, когда о чувствах пытаются рассуждать рационально, искать плюсы и минусы. Когда полюбите по-настоящему, вопрос отпадет сам собой. Зачем? Затем, чтоб девушке дать понять, что она важна. Конечно, она это знает и сама. Но это как спросить: "Зачем дарить ей цветы? Она ведь знает, что я в принципе могу ей подарить их". Знать и мочь - одно. Хотеть - другое. Совсем другой уровень отношений.

Лизачка Колесникова

Брак нужен для защиты более слабого из партнёров (как правило, это женщина) , но в первую очередь - для защиты детей.

Чтобы не происходило так: чуйства, любовь и прочая романтика, а через годик-другой, мужик говорит, мол, извини, дорогая, но чуйства у меня прошли, так что вы с с доченькой будьте счастливы, а я пошел искать следующую, пока, больше не звони и я обещаю никак в вашу жизнь не вмешиваться.

Альберт

Блин, Серёжа))) Тебя ЗАНЕСЛО! =)))
Этак можно перекинуться на людей, СТРЕМЯЩИХСЯ ПРОДОЛЖИТЬ свой род, рождением сына=)))Или, ещё чё,по хлеще=)))
И тоже спросить, аргументировав: "ЗАЧЕМ"?!)))
Мы же люди а не приматы чтобы, всё было в угоду только своих, СОБСТВЕННЫХ желаний.. Есть ещё и ТРАДИЦИИ, заложенные, даже в ДНК коде=)))

Виталик Правда

у каждого свои цели)