Nyuta Severinova

Меня назвали в пятницу страшной теперь это не выходит из головы. Как дальше жить и как на это реагировать ?

Я очень впечатлительный человек. И когда тебе незнакомая дама в возрасте называет страшной это очень обидно. Хотя люди называют какая красивая пошла. Я понимаю что сколько людей столько и мнений ,но нечего с этим оскорблением поделать не могу. Подскажите как на это реагировать?

Ел
Елена

ходить, пугать.. .
забить, забыть...

Айгерим

Может ты на самом деле очень симпатичная, а дама в возрасте просто-напросто завидует твоей естественной красоте, ты же молодая, а для многих женщин потеря молодости-личная драма. Не обращай внимание. Нравиться всем невозможно, ибо у всех свои предпочтения. Мне вот однажды нравился мальчик. Он знал об этом, но почему-то всегда издевался над моими чувствами. И как-то он сказал прям в лицо, что я страшная. Я так обиделась, неделю плакала, с ним не разговаривала. Он и домой приходил, и звонил, я была неприступна. А потом он подкараулил меня как-то на улице и сказал: "Галь, ну какая же ты глупая, как ты могла всерьез воспринять, что ты страшная. Ты в зеркало-то себя видела? Я пошутить хотел, но не думал, что ты так к этому отнесешься, тем более если ты реально красивая. "Через пару лет после этого случая он по мне слюни пускал. Вот так бывает. Но у меня на тот момент была проблема с самооценкой, поэтому и так близко принимала к сердцу, сейчас уже как-то попроще. И тебе советую: выше нос и вперед.

Лия

в следующий раз назови даму старой каргой пусть ей будет плохо!

Ал
Алсу

Будь сама собой. Наверное ты привыкла к лести, а это порок. В одно ухо впустила, а во второе выпустила, вот и все.

Ан
Анаст

Надо было сказать этой даме, что с одной стороны она красивее вас, а с другой у неё лицо)))) ) да не обращайте на это внимание! ! кто вам это сказал, дама в возрасте? ! да пусть о своей внешности думает!

Марина

смирись или стань шлюхой

Светлана

Ой, мне один раз тоже что-то сказали, меня так это задело.... ) но как-то со временем научилась не реагировать, нельзя же ведь из-за каждого мнения расстраиваться, себе же дороже) главное что Вы знаете какая Вы и все) остальное уже не так важно)

На
Наталка

Принять релаксирующий душ, посмотреть романтическую киношку и лечь спать. А завтра проснуться забыв о вчерашнем, как о мусоре.

Ев
Евгения

У вас идеализация общественного мнения. В подсознании существует суперзначимая идея о том, как должны думать и оценивать люди. Читайте А. Свияша.