Rif Rif

повторный или недолеченный интерит !!!что делать ???(((((

взяли с приюта собаку (щенок 2 мес), сначала энтерит протекал вяло (ел, пил, иногда понос и рвота без крови) 5дней капельниц, уколов... вроде вылечили. заболела второй наш здоровый щенок. но у неё признаки были в острой форме. на 3-й день собака умерла ((( прошло дней 5 после выздоровления другого... и вот... опять грустный... дня 2 но ел. сегодня перестал пить и есть ((( с сегоняшнего дня опять капельницы.... что мне делать ???сил больше нет плакать!!! может кто знает более эффективный метод???? подскажите умоляю (((((

Марина Матвеева

Закрыть конвейер, почитать об иммунитете и троллях, купить носовые платки

Евгения Луканцова

ой, слов нет.
ЗАЧЕМ вы брали приютского щенка к здоровому щенку?? Своими руками принесли заразу.
Ну впрочем, уже поздно.
Инфекционный энтерит лечится долго, главное-провести полностью всё восстановительное лечение. Обязательно поддерживать здоровую микрофлору, пропаивать бифидобактериями (препараты есть разные). Прокапывать просто необходимо, т. к. щенок маленький, интоксикация наступает очень быстро, обезвоживание тоже.
И плакать тут не надо. Надо просто тщательно выполнять всё,что скажет врач.
Желаю выздоровления щенку!

Мила Большакова

Энтеритом перебаливают собаки только один раз на всю жизнь. Повторно собака им заразиться никак не может.

ba
barkov90

энтерит если не ошибаюсь это болезнь внутренних органов у собак ...по моему что то с кишечником... мне очень жаль вашу собачку но еще больше конечно же вас потому что борьба за жизнь питомца в 99% тщетна.... следующий раз перед тем как завести щенка спросите у эпидемиологов ветеренарной службы о возможном вирусе энтерита в вашем районе... подъезде или самой квартиры... хотя от этого вируса не застрахована ни одна псина... где то что то понюхал где то что то лизнул и вот результат.... наверное усыпите собаку потому что поверьте ей гораздо хуже чем вам, она смотрит на вас и понимает что человек бессилен проти этой болезни.... (((((...плачу вместе с вами.... правда

Александр Моисеев

Саая настоящая глистная инвазия. Глисты поражают разные отделы кишечника и выхывают ЭНТЕРИТ, ЭНТЕРОКОЛИТ и т. д. Парвовирусногоэнтерита здесь нет. Лечите ХОРОШО от глистов.

Дмитрий Хрюстов

Это не энтерит. Да, возможно глистная инвазия. Но признаки ближе к чуме плотоядных, именно она протекает в несколько стадий и лечится (в отличие от энтерита) долго.
Хотя, если щенок не был привит, то там ЛЮБАЯ инфекция может прицепиться на фоне ослабленного организма.