Владимир Бобков

хочу узнать, я играю на гитаре, я в будушем еще поступить в класс баяна, с виду баян мне кажется САМЫЙ сложный, это так?

Саша Иванов

Я бы не сказал, что он САМЫЙ сложный. Гитара посложнее будет. Всё-таки, надо потратить много усилий, чтобы научиться хотя бы просто извлекать правильное звучание. А баян уже изначально выдаёт необходимый звук. Учился играть и на том, и на том инструменте. Баян показался проще. По сложности, мне кажется, впереди этих двух инструментов - скрипка.

Андрей Кравченко

Захочешь, научишься

Catherine

думаю да

Татьяна Власенкова

учись.. .

научат музыкальной грамоту.. .
остальное освоишь..

Елена Аксененко

каждый музыкальный инструмент имеет свои сложности и свою особенность.

Anton V. Merkulov

нет, самый сложный инструмент скрипка

Геннадий Буруян

Баян и аккордеон сложен тем, что нужна координация движений.
Для скрипки (и других безладовых струнных) - музыкальных слух.
Для духовых - правильное звукоизвлечение и сила лёгких.

Каждый инструмент по-своему сложен, но если хочется научится - всё получится.