Мария Чиркова

Обществознание. Подумайте над проблемой : удовлетворение всех потребностей - это зло или благо для человечества??

Анастасия Рыбачук

Естественные потребности (есть, пить, спать, находится в тепле) - благо. Вторичные потребности (ТВ, машина, квартира) тоже благо. Какие еще потребности - социальные (потребность в общении, в создании семьи) вроде тоже не плохо. Было такое понятие в 60-х государство благоденствия (к нему стремилось СССР и США) к плохому вроде это не привело. Вот если только говорить про вторичные потребности, возможно на ВСЕХ не хватит ресурсов на земле.