Юлия Попова

Очень нужен совет!!! Жилищное право

Добрый день!!! сложилась такая ситуация:
Квартира приватизирована на троих (я, мама и отец) мать с отцом развелись, отец нам не дает спокойно жить, требует свою долю, но при этом он наделал множество кредитов и приставы грозятся описать имущество, он продолжает жить в этой квартире, пользуется коммунальными услугами за которые не платит. Мы предложили выкупить его долю, при этом будет все оформляться через регистрационную палату на мать, ибо я являюсь наследником. Он хочет продать нам его долю, но не хочет выписываться из квартиры, говорит, что мы сами вправе будем его выписать... так вот если он согласен будет продать нам его долю, можем ли мы его выписать???

Каменный Лев

Сможете его снять с регистрационного учета через суд.

Ленка Швалёва

Родители бывшеми членами семьи не бывают. Не получится снять его с рег. учёта...

Витек Морозов

В договор купли-продажи включите пункт об обязательстве сняться с рег. учета, в течение месяца (стандартный срок) . Если после сделки не выпишется - снять через суд будет пара пустяков.
Коль скоро он сособственник, - несет солидарную ответственность по коммунальным платежам. После заключения сделки и регистрации прав собственности у вас будет право в регрессном порядке требовать через суд компенсации вам его доли коммунальных платежей, оплаченных из ваших личных средств, хотя бы в пределах сроков исковой давности (три года) . Надеюсь, оригиналы платежек - у вас на руках. Тот факт, что он уже перестанет быть собственником доли - значения не имеет. И пусть для него это станет приятной неожиданностью, не афишируйте заранее своих намерений. !00% выигрышный иск, прерогатива мирового судьи. О снятии - районного суда (или городского, если нет районного) .
Опять советчики путают понятия родственных отношений и члена семьи. По отношению к вашей маме факт расторжения брака доказывает его "бывшесть". По отношению к Вам - если Вы совершеннолетняя, существуете на отдельные от папаши средства и ведете раздельное с ним хозяйство - он тоже БЫВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ, невзирая на то что отцом - остается.

Ольга Бибик

выписать может суд....

Марина Пучкова

Снять с регистрационного учета можно по решению суда!

Михаил Сергеевич

Нет, снять его с регистрации практически будет невозможно. Будете долго по судам бегать и толку не будет.