Анастасия Шенц

могу ли я временно зарегистрировать приятеля на свою жилую собственность без его присутсвия, имея на руках его паспорт?

в 2010году временно регистрировала приятеля, сейчас у него нет свободного времени чтоб стоять в очередях. у меня на руках все необходимые документы и его паспорт, примет ли меня начальник паспортного стола?

Галина Лебедева

нет нельзя, должно быть личное волеизъявление

Андрей Невструев

нет, он должен расписаться в форме 1 (заявление на регистрацию по месту пребывания) и в паспортном столе его подпись заверят

Андрей Лихачёв "женат"

паспортисты на такую подставу не пойдут. вариант вы лично знаете начальника ФМС тогда да.