Дикий

Батальон Волга-Урал. Восставшие казнены на гильотине по приговору Имперского суда(Дрезден) .

Почему не расстреляны?

Настенька

посчитали, что почетной смерти от пули не заслужили

Маргарита Морослина

потому что предатели

Сергей

Торжественнее как то?

На
Наталья

Какое восстание? Курмашев и его товарищи были спойманы во время прослушивания передач советского радио и у них были найдены листовки. Восстания не было, было ( по гитлеровским военным законам) "военное предательство" и "содействие врагу". Так как это произошло не в военной обстановке, а на территории Рейха, их так и казнили. Будь дело на фронте, расстреляли бы.