ОД
Оксана Долгова

ребят, я на физре сильно ушиб руку, в районе кисти, запястье сверху

ну в смысле не там где вены, а где часы носют. у меня там синяк и косточка выпирает. и теперь у меня указательный и большой пальцы не слушаются. нет, я могу ими двигать, ручкой писать, но сильнее сжимать не могу. к примеру, молнию застегнуть у меня не получается, а когда пишу ручку еле держу. такое ощущ что силы нет! вопрос: ребят, а мне руку не ампутируют? и есть ли у меня шансы сохранить руку?

Да
Дашенька

совсем спятил? это ушиб так и должно быть ты просто руку отбил ( от такого руку не ампутируют

Ан
Анна

нет, никаких шансов лишиться руки нет, а вот дураком остаться есть. Так может беспокоить все что угодно, может ушиб, растяжение, вывих, перелом не большой. Иди в травмпункт, пусть рентген сделают.

СС
Сергей Смирнов

просто сходи в больницу к херургу. при переломах не всегда двигательная активность полностью снижается, так что возможен и перелом. сделают снимок и точно скажут что к чему. P.S. руку не ампутируют 🙂

*** Натали ***

Ага, особенно ребята тебе счас ответят. В аптеку за эластичным бинтом, перебинтовать запястье, примочки с димексидом, покой, никаких сжимать-разжимать. Диагнозы придумывать не буду, надо смотреть на рентгене.

Аня Кузнецова
Аня Кузнецова

Если есть водка или спирт медицинский (разбавь 1:1 с водой) , и добавь несколько капель йода! и компресс на руку, на больное место, точнее смачиваешь марлю раствором, но можно и просто чистую тряпочку. сверну пакетик прозрачный (ЧТОБЫ НЕ ВЫВЕТРИЛОСЬ ЛЕКАРСТВО) и так пару раз на ночь и все! ! только этим спортсмены спасаются

ЕШ
Евгений Шалов

В травмопункт!!! Может быть вывих или перелом. Об ампутации не мечтай))) Холод приложи, пока до травмпункта добираться будешь.. Мазь троксевазин. А вообще-то это тебе все врач в травмопункте скажет.

Похожие вопросы
Как снять сильную боль в кисти рук после избиения?
Как быстрее восстановить кисть руки после травмы (осколочный перелом и сильный ушиб)?
болит кисть руки, упала. болит кисть руки у запястья поворачивать боль но в кулак руку сжимать могу
Болит рука в запястье
Упал на запястье руки. ((
как снять боль при сильном ушибе сустава кисти
ушиб руки. почему при ушибе руки, большой палец намеет??
Сломал руку или сильный ушиб?
Накачать руки в районе запястий
Боли после перелома и сильное раздражение кистей рук