Катя Манойлина

Накачать руки в районе запястий

Всем привет! Предистория: мы с одноклассниками уже 2 года ходим в качалку. У нас в классе есть пацан, ну реально дистрофан раньше был, он единственный не ходил в качалку, так как стремался своего тела ( у него очень худые руки, да и вообще худой сам по себе он) Над ним иногда по-дружески посмеиваются, мол так и хочешь дрыщем всю жизнь проходить? Но где-то месяца 3-4 назад, после этих подколок бесконечных, он сказал что будет сам качаться дома, мол скоро вас перегоню.. . у него было освобождение на полгода от физ-ры, поэтому мы его не видели в футболке, но недавно он вновь начал занимать на физкультуре, и что вы думаете? Он Реально конкретно подкачался за каких-то 3-4 месяца! (может врет, незнаю, вполне возможно что он чуть дольше качался, но не суть) Грудак, руки очень неплохо подкачал, плечи расширились, Так вот, самое главное, он реально запястья накачал, дай Боже! Я раньше читал, что запястья невозможно накачать, поэтому забил как-то на них.. . Теперь обо мне, рост у меня 174 см, вес 69 кг, бицуха 37-38 см, нормально смотрится только вот в районе запястья рука тонковата (приходится закрывать напульсниками).. . Я спрашивал у него как он накачался, да и вообще многие спрашивают как он так быстро руки накачал но он не говорит, видимо затаил обиду за то, что угарали над ним.. . Рост у него как у меня. 174 см, но весит он на 12кг меньше.. . Он вообще не хочет раскрывать своих секретов, хотя я уверен, что это отец его тренировал, он у него физруком в школе работает, вполне себе накаченный.. . Вполне возможно какие-то старые, еще советские методы. . Так можно или нельзя накачать запястья? Я в недоумении.. . Кто может подсказать, КАК?
P.S. В очередной раз убедился в том, что те кто говорят чтобы накачаться нужна масса - балаболы.. . Уже в третий раз в этом убеждаюсь.. . На моей памяти уже 3-4 дистрофана, ростом как я, может быть плюс - минус 2-3 см, но весом 52-58кг накачали грудак руки, ноги и т. д.

Александр Логунов

Накачать- нет.
Укрепить- да.
Отжимания на кулаках и кистевой эспандер в помощь.

Виктория Сорокина

одно из "некачаемых мест". могу сказать что многое зависит от предрасположености организма. У меня друг года 4 занимается, но запястья ни как не даются

Турал Гулиев

Это зависит от индивидуального строения мышц предплечья. Если сухожилия длинные а брюшко мышц короткое то запястья будут тонкие, а самая широкая часть будет ближе к локтю. Если брюшко мышцы длинное, то самая широкая часть предплечья будет ближе к середине и запястья будут более "накаченные"