КМ
Катя Манойлина

Накачать руки в районе запястий

Всем привет! Предистория: мы с одноклассниками уже 2 года ходим в качалку. У нас в классе есть пацан, ну реально дистрофан раньше был, он единственный не ходил в качалку, так как стремался своего тела ( у него очень худые руки, да и вообще худой сам по себе он) Над ним иногда по-дружески посмеиваются, мол так и хочешь дрыщем всю жизнь проходить? Но где-то месяца 3-4 назад, после этих подколок бесконечных, он сказал что будет сам качаться дома, мол скоро вас перегоню.. . у него было освобождение на полгода от физ-ры, поэтому мы его не видели в футболке, но недавно он вновь начал занимать на физкультуре, и что вы думаете? Он Реально конкретно подкачался за каких-то 3-4 месяца! (может врет, незнаю, вполне возможно что он чуть дольше качался, но не суть) Грудак, руки очень неплохо подкачал, плечи расширились, Так вот, самое главное, он реально запястья накачал, дай Боже! Я раньше читал, что запястья невозможно накачать, поэтому забил как-то на них.. . Теперь обо мне, рост у меня 174 см, вес 69 кг, бицуха 37-38 см, нормально смотрится только вот в районе запястья рука тонковата (приходится закрывать напульсниками).. . Я спрашивал у него как он накачался, да и вообще многие спрашивают как он так быстро руки накачал но он не говорит, видимо затаил обиду за то, что угарали над ним.. . Рост у него как у меня. 174 см, но весит он на 12кг меньше.. . Он вообще не хочет раскрывать своих секретов, хотя я уверен, что это отец его тренировал, он у него физруком в школе работает, вполне себе накаченный.. . Вполне возможно какие-то старые, еще советские методы. . Так можно или нельзя накачать запястья? Я в недоумении.. . Кто может подсказать, КАК?
P.S. В очередной раз убедился в том, что те кто говорят чтобы накачаться нужна масса - балаболы.. . Уже в третий раз в этом убеждаюсь.. . На моей памяти уже 3-4 дистрофана, ростом как я, может быть плюс - минус 2-3 см, но весом 52-58кг накачали грудак руки, ноги и т. д.

АЛ
Александр Логунов

Накачать- нет.
Укрепить- да.
Отжимания на кулаках и кистевой эспандер в помощь.

ВС
Виктория Сорокина

одно из "некачаемых мест". могу сказать что многое зависит от предрасположености организма. У меня друг года 4 занимается, но запястья ни как не даются

ТГ
Турал Гулиев

Это зависит от индивидуального строения мышц предплечья. Если сухожилия длинные а брюшко мышц короткое то запястья будут тонкие, а самая широкая часть будет ближе к локтю. Если брюшко мышцы длинное, то самая широкая часть предплечья будет ближе к середине и запястья будут более "накаченные"

Похожие вопросы
Как накачать руку гантелями
Хочется накачать руки, но как?
Как накачать руки дома?
КАК быстро накачать руки
как накачать такие руки?
Кисти рук накачать можно?
Как накачать мышцы руки между локтем и запястием? дома без гантелей?
Можно ли накачать район поясницы на турнике?
как накачать руки мне?
Снибания рук в запястьях с гантелями