Самсон Саакян

Хочется накачать руки, но как?

Парни, подскажите упражнения которые можно делать дома, но что бы хорошо качались плечи и сами руки
Есть гантели 1.5 и 5кг
Просто хочется плечи в объеме увеличить. да и в общем мышцы

Лариса Никитенко

Приседаниями!

Станислав

главная ошибка хотящих, это отсутствие понимания физиологии человека!

только комплексы для всего тела дают хорошие результаты!
плюс включение мозга в жизненный процесс организма!

Александр Шишкин

Руки, надо строить на атомарном уровне!
На самом деле, все очень просто. Невозможно нарастить большие руки, пока не наберешь общую массу мускулатуры. А для этого надо делать базовые упражнения: приседания, жим лежа, становую тягу, подтягивания, отжимания и жимы. И при этом увеличивать вес отягощении - постепенно и постоянно. Вот, собственно, и все. Если уж вам так хочется, можете включить в программу несколько сетов подъема штанги на бицепс. Но специальные упражнения для трицепсов вам не нужны. Они только травмируют локтевые суставы. Запомните, жим лежа - самое главное упражнение для трицепсов! Отжимания и жимы стоя с груди тоже отлично их нагружают. Так что, забудьте о дурацких упражнениях на изоляцию! Тренируйтесь базово, Ваш основной базовый выбор упражнений приседания, становая тяга, жимы лежа, жимы над головой, тяги и подтягивания, отжимания на брусьях; много отдыхайте, кушайте на здоровье -и руки у вас сами собой вырастут до 40 см и больше!

И напоследок совет начинающим и продвинутым - всем, у кого руки еще не дошли до 40 см в обхвате. Не думайте о бицепсах и трицепсах! Не забивайте голову мелочами! Делайте базовые упражнения, чтобы заложить мышечную базу. И медленно, но верно наращивайте веса. если в приседаниях вы прибавите 45 кг, а в жиме лежа - 35 кг, ваши руки просто не смогут не подрасти на 4-6 сантиметров!

Федя Вася

дома трудно очень, темболее с такими легкими гантелями, купи абонимент в зал и там спроси у тренера или сам посмотри в инете упражения

Лана Беликова

отжимания, приседания, поднятие гантелей вверх над головой, поднятие гантелей на бицепс. пресс

Алена

Руки - это куча разных мышц - какие интересуют? Плечи разводками гантелей в стороны. Но дома обычно ничего не накачивается - такой парадокс.

Мария Романова

для плечей с твоими весами- махи попробуй

Роман Любимов

ребенка родить. агу-агу и через полтора года гору одной левой. по жене знаю)))

Юрчик Никитин

В зал и работать на массу.